О конференции "Наше наследие"

 

Традиционная краеведческая конференция «Наше наследие», проходившая в городе Заводоуковске 21–22 октября 2025 года, была посвящена 60-летию образования Заводоуковского района и 65-летию со дня присвоения Заводоуковску статуса города, а также 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Доклады на конференцию «Наше наследие» предоставили учёные, сотрудники музеев, краеведы и исследователи из Перми, Омска, Тюмени, Салехарда, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, других районов области.

Участники конференции отметили, что краеведческая исследовательская работа является важнейшим фактором и компонентом в деле сохранения культурно-исторического наследия края, патриотического воспитания детей и молодёжи. Они  рекомендовали оргкомитету и учредителям продолжить проведение научно-практической конференции «Наше наследие». Очередную конференцию  посвятить:

- основанию старейших городов Сибири – Тюмени и Тобольска;

- юбилеям лётчиков-космонавтов СССР Л. С. Дёмина и В. М. Комарова.



https://rutube.ru/video/07ea7b5d5f00912de29989b018d50cff/?r=plemwd 

   

Заводоуковский краеведческий музей принял участие в профилактической акции «Областная зарядка», которая проводится в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». 17 апреля на базе городской СОШ №1 специалисты музея провели увлекательную «Музейную зарядку» с участием необычного гостя – динозавра! Под зажигательную музыку вместе с девчонками и мальчишками он задорно и весело выполнял задания инструктора. После разминки детвора с удовольствием приняла участие в игре на скорость, реакцию и внимание – «Мезозойские мячики». В завершение все с удовольствием позировали для общего фото на память. Зарядка подарила детям хорошее настроение и бодрость на весь день!

#НашВыбор-Здоровье! #НашаЗарядка2018, #ЗарядкаКаждыйДень, #ОбластнаяЗарядка

 

 

   
© МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей»