О конференции "Наше наследие"

 

В Заводоуковске 21 – 22 октября 2025 года проходит краеведческая конференция «Наше наследие». Приглашаем участников на пленарные заседания, которые будут проходить по адресу:

ул. Первомайская, д.8, АУДО МО ЗМО «Заводоуковская детская школа искусств» (21 октября).
ул. Вокзальная, 44, МАУК ЗМО «Заводоуковский краеведческий музей» (22 октября).

Краеведческие чтения будут посвящены истории городов и муниципалитетов Тюменской области и их влиянию на развитие Западной Сибири; вкладу сибиряков и уральцев в победу в Великой Отечественной войне; генеалогическому наследию юга Тюменской области.



https://rutube.ru/video/07ea7b5d5f00912de29989b018d50cff/?r=plemwd 

   

26 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась очередная программа в рамках мероприятий выходного дня, героем которой  стал  Заяц-беляк. Детвора с интересом слушала рассказ о быстроногом, короткохвостом, белом и пушистом жителе наших лесов.  Ребята узнали, почему зайчика называют косым и трусливым, а так же где живёт лунный и солнечный зайчики.

   
© МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей»