О конференции "Наше наследие"

 

Традиционная четырнадцатая краеведческая конференция «Наше наследие» состоится в  Заводоуковске 18 - 19 октября 2022 года.

Она будет посвящена: 
150-летие со дня рождения купца, мецената и просветителя Кирьяка Степановича Колмакова; 
60-летию Карибского кризиса и участию сибиряков и уральцев в локальных конфликтах и антитеррористических операциях второй половины ХХ – начала ХХI века;
Изучению генеалогического наследия юга Тюменской области.

Конференция пройдёт в гибридном формате (онлайн и офлайн).

Заявки на участие в конференции принимаются до 26 сентября 2022 года по адресу:
627140, город Заводоуковск, ул. Вокзальная, 44,
либо по электронному адресу:
zvd-museum@mail.ru, ceba251072@mail.ru с пометкой «Конференция».

 

О

   

Ежегодный конкурс «Салют, Победа!» стартовал в Заводоуковском краеведческом музее 5 апреля. Участниками было предоставлено на состязание 496 творческих работ в четырех номинациях: «Поделка», «Рисунок», «Поэзия» и «Открытка». Школьники и дошколята с энтузиазмом и креативом подошли к конкурсным работам. Разнообразие технологий изготовления и материалов поражает воображение. Жюри определило победителей в трех возрастных категориях: среди воспитанников детских садов, учащихся младших классов общеобразовательных школ, учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ.


Поздравляем победителей:

Номинация «Поделка»
Категория «Воспитанники детских садов»:
1 место – Михайлов Илья, детский сад «Алёнушка»;
2 место – Иванова Ульяна, детский сад «Радуга»;

 Федотов Владимир, детский сад «Алёнушка»;
3 место – Чадаев Роман, детский сад «Улыбка».
Категория «Учащиеся младших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Гитлейн Варвара, Сосновская СОШ;
2 место – Тарасов Савелий, МАОУ «СОШ №1»;

Коновальчук Валерия, Колесниковская ООШ;
3 место – Селивёрстров Матвей, МАОУ «СОШ №2»;
Категория «Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Горбаченкова Дарья, Комсомольская СОШ;
2 место – Гильдерман Надежда, Новозаимская СОШ;
3 место – Егорова Виктория, Комсомольская СОШ.

Номинация «Рисунок»
Категория «Воспитанники детских садов»:
1 место – Габышева Ульяна, детский сад «Берёзка»;
2 место – Николив Артем, детский сад «Чебурашка»;
3 место – Чернаков Владимир, детский сад «Золушка».
Категория «Учащиеся младших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Калугин Данислав, МАОУ «СОШ №1»;
2 место – Гилев Матвей, Колесниковская СОШ;
3 место – Баруткина Наталья, МАОУ «СОШ №2».
Категория «Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Тюликенова Жанна, Бигилинская СОШ»;
2 место – Корнильева Анна, МАОУ «СОШ №3»;
3 место – Мустафетова Марьям, Старозаимская СОШ».

Номинация «Открытка»
Категория «Воспитанники детских садов»:
1 место – Кулинова Лиза, Боровинское ОДО»;
2 место – Козлова Вероника, детский сад «Ивушка»;
3 место – Букрина Екатерина, детский сад «Светлячок».
Категория «Учащиеся младших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Сироткина Дарья, МАОУ «СОШ №4»;
2 место – Смирнов Матвей, МАОУ «СОШ №4»;
3 место – Басов Егор, МАОУ «СОШ №1».
Категория «Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Юдина Кристина, Горюновская СОШ;
2 место – Читаев Андрей, Лебедевская СОШ;
3 место – Вахова Стасия, Горюновская СОШ.

Номинация «Поэзия»
Категория «Воспитанники детских садов»:
1 место - Панько Елизавета, детский сад «Золушка».
Категория «Учащиеся младших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Михайлютина Ульяна, МАОУ «СОШ №1».

2 место – Уханов Максим, МАОУ «СОШ №1»;
3 место – Алтынсаринова Адина, Падунская СОШ;

Агафонова Яна, МАОУ «СОШ №1».

Категория «Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ»:
1 место – Суворова Екатерина, МАОУ «СОШ №2»;
Мулкоманов Диас, Боровинская СОШ;
2 место – Щукина Надежда, Боровинская СОШ;
3 место – Пахомов Владислав,  Боровинская СОШ.

Напоминаем, что видеообзор выставки доступен по ссылке: https://vk.com/wall-136951902_2460 
Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

#культуразаводоуквска#культуравмассы

   
© МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей»