О конференции "Наше наследие"

 

Традиционная четырнадцатая краеведческая конференция «Наше наследие» состоится в  Заводоуковске 18 - 19 октября 2022 года.

Она будет посвящена: 
150-летие со дня рождения купца, мецената и просветителя Кирьяка Степановича Колмакова; 
60-летию Карибского кризиса и участию сибиряков и уральцев в локальных конфликтах и антитеррористических операциях второй половины ХХ – начала ХХI века;
Изучению генеалогического наследия юга Тюменской области.

Конференция пройдёт в гибридном формате (онлайн и офлайн).

Заявки на участие в конференции принимаются до 26 сентября 2022 года по адресу:
627140, город Заводоуковск, ул. Вокзальная, 44,
либо по электронному адресу:
zvd-museum@mail.ru, ceba251072@mail.ru с пометкой «Конференция».

 

О

   

14 января подведены итоги новогоднего конкурса творческих работ «Усатый, полосатый», в котором приняли участие дошкольники, учащиеся средних образовательных учреждений Заводоуковского городского округа, а также их родители и учителя. Представленные 266 творческих работ оценивались жюри по следующим параметрам:

-оригинальность;

-качество исполнения;

-соответствие новогодней тематике,

в трех возрастных категориях:

-воспитанники детских садов;

-учащиеся младших классов образовательных учреждений;

-учащиеся средних и старших классов.

 

В номинации «Воспитанники детских садов» победителями стали:

1 место-Малышкина Мария, воспитанница детского сада «Золушка;

              Сердце Стефания, воспитанница детского сада «Аленушка»;

2 место-Переладова София, воспитанница детского сада «Березка»;

3 место-Гольцман Агата, воспитанница детского сада «Аленушка»;

              Егарева Милана, воспитанница детского сада «Ивушка»;

 

В номинации «Учащиеся младших классов» победителями стали:

1 место-Губин Антон, учащийся МАОУ «СОШ №2»;

              Малашенко Дмитрий, учащийся Падунской СОШ;

2 место-Селеверстров Матвей, учащийся МАОУ «СОШ №2»;

              Метлев Сергей, учащийся Бигилинской СОШ;

3 место-Башмаков Илья, учащийся Колесниковской ООШ;

              Штафенко Мирон, учащийся Новозаимской СОШ.

              

В номинации «Учащиеся средних и старших классов» победителями стали:

1 место-Егорова Виктория, учащаяся Комсомольской СОШ;

2 место-Михалева София, учащаяся Комсомольской СОШ;

3 место-Щелкин Владимир, учащийся Колесниковской ООШ;

              Шумилова Ева, учащаяся Лебедевской СОШ.

 

В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стал:

              Рогов Семен, учащийся Старозаимской ООШ.

 

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов! Для того чтобы не пропустить анонсы новых конкурсов и мероприятий приглашаем вас на наш сайт http://zvd-museum.ru/.

   
© МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей»