Печать
Просмотров: 1210

Третье место занял проект историко-гастрономического фестиваля «Gingerbread» на региональном финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который проходил в эти выходные в Балаково, что под Саратовом.

Организаторов мероприятия заинтересовал предложенное нашими культработниками мероприятие, посвящённого возрождению колмаковского пряника. Два десятка сладких символов Заводоуковска поднесли участникам конкурса лучших туристических событий Приволжского и Уральского федеральных округов. Угощали балаковцев наши музейщики в ролях купца Василия Колмакова и его невестки Антонины. Заводоуковцам эти персонажи знакомы по презентации колмаковского пряника, прошедшей в августе этого года на праздничном гулянии, посвященном 75-летию тюменской области.

Всех победителей регионального этапа организаторы пригласили на общенациональный финал премии, который пройдет 15 – 17 ноября в Самаре. Пожелаем же нашим культработникам удачи. А Заводоуковску – нового яркого красочного и привлекательного для туристов события.

 

"Заводоуковские вести" № 80 от 5.10.2019