Печать

С развитием технологий увеличивается поток передаваемой информации. С появлением всемирной сети Интернет, порой сложно разобраться, что является правдивой информацией, а что нет, какую опасность несут всемирные сети, и как её избежать?

Виды сайтов пагубного воздействия:

Сайты для бесплатного скачивания книг, музыки, фильмов
Через Интернет можно посмотреть фильм еще до того, как он официально появится в прокате, прочитать книгу вместо того, чтобы купить её в магазине. Правообладатели теряют прибыль и перечисляют меньшие суммы налога государству. Главное - это опасность вирусного заражения и нарушения работы вашего электронного устройства.



Пропагандистские и религиозные сайты
Данные интернет-ресурсы  изменяют сознание людей. Именно во всемирной паутине террористические, расистские и религиозные организации вербуют молодых людей, тем самым ломая им жизни.

Хакерство – мошенничество
Хакеры – особый тип компьютерных специалистов. Нередко им удается преодолеть системы безопасности банков или компаний и произвести крупные списания денежных средств с их счетов. Также опасны интернет-мошенники, которые могут притворяться онлайн-тренерами по бизнесу, продавцами товаров, выманивая деньги у участников и оставляя их ни с чем.

Интернет-зависимость
Между членами сообщества возникают взаимоотношения, которые удерживают их в нём. В интернет-сообществе у человека создается виртуальная личность, которая может сильно отличаться от его реальной и может быть даже более важной для него. Таким образом, некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что предпочитают всемирную сеть реальной жизни. Такие люди способны проводить у экрана компьютера по 24 часа в сутки. Данное явление называется интернет-зависимостью. Зависимость является психологической и заключается в навязчивом желании подключиться к Интернету и неспособности вовремя отключится от него.

В заключении
Чтобы избежать возможного ущерба, нужно искать ответы на свои вопросы в проверенных источниках, защищать свой компьютер новейшими системами безопасности, а также не забывать, что Интернет — это не иной мир, в котором можно укрыться от реальных проблем, а лишь средство добычи информации. Игнорируя эти предостережения, легко стать жертвой всемирной сети.

#культуразаводоуковска #культуравмассы