Печать

Точилка для карандашей - это инструмент, который используется для заточки карандашей. С помощью него можно удалить древесину с карандаша так, чтобы его графитовый наконечник был открыт, и вы могли писать или рисовать им. До появления перьевых ручек карандаш был наиболее удобным средством письма. Сначала карандаши точили с помощью ножа, затем появились привычные нам ручные точилки, ну, а затем, в масштабах фабрики или офиса появились полуавтоматические и автоматические заточные приборы.
В 1828 году был выдан первый в мире патент на конструкцию точилки для карандаша. Получил его французский математик Бернард Лассимон.

Первая американская точилка для карандашей была запатентована Уолтером К. Фостером из Бангора в 1855 году. Электрические точилки карандашей для офисов были сделаны в 1917 году.

Самая популярная точилка для карандашей - ручная, которая не имеет движущихся частей. Эти предметы представляют собой небольшие пластиковые прямоугольники с лезвием, одним или двумя отверстиями. Человек должен вставить карандаш в отверстие и повернуть его, удерживая при этом точилку: это будет точить наконечник, пока выходит щепа.

А вот точилки кривошипа с другой стороны прикреплены к столу. Чтобы точить карандаш, вы должны положить его в точилку и повернуть ручку.

Наконец, есть электрические точилки для карандашей, у которых есть маленькие двигатели. Они и заставляют лезвия двигаться.

#культуразаводоуковска #культуравмассы