Печать

Каждый человек в состоянии помочь себе и близким, приняв здоровый образ жизни и безопасность, как правило жизни.

  1. Соблюдение правил личной гигиены, гигиены дома или рабочего места поможет справиться со многими вирусными заболеваниями. Здесь, конечно, не нужна излишняя стерильность, иначе ослабнет иммунная система.
  2. Правильное питание — залог здоровья. Именно в детстве формируются привычки здорового питания. Натуральные продукты, чистая питьевая вода, никаких консервантов в продуктах, никаких излишеств.
  3. Питание в соответствии с возрастом, желательно использовать продукты, полученные и выращенные в той местности, в которой живёте.
  4. Отказ от вредных привычек не требует комментариев. В настоящее время есть много вариантов помощи людям, страдающим от зависимостей. Главное – желание самого человека. В семье сами родители во имя здоровья и благополучия детей должны принять концепцию здорового образа жизни и следовать ей.
  5. Необходимо слушать свой организм, вовремя лечить или профилактировать заболевания. Используйте, конечно, современные методы излечения с помощью традиционной медицины и накопленный опыт народной медицины. Обязательно нужно проходить профилактические осмотры в соответствии с возрастом.
  6. Необходимо разъяснить детям, что дают физические занятия, какова роль лекарств и в чём их опасность. Практические занятия и игры доходчиво объяснят ребенку, как устроен организм человека, как работают органы, почему нужно делать прививки, принимать витамины и правильно вовремя питаться.
  7. Необходимо постоянно напоминать детям о правилах дорожного движения, о том, как вести себя в случае возникновения пожара. Научить оказывать первую медицинскую помощь, вызывать соответствующие службы.

И главное: будьте оптимистом! Это очень хорошо отражается не только на здоровье, но и на общем благополучии и процветании! Будьте здоровы!

#культуразаводоуковска #культуравмассы