Печать

10 октября специалисты Краеведческого музея провели театрализованную авто-экскурсию по городу Заводоуковску. Участниками мероприятия стали члены первичной ветеранской организации работников культуры. В маршрут вошли достопримечательности нашего красивого города. Так, на станции Заводоуковской, как и положено было в старые времена, к путешественникам вышел сам «начальник станции» в форменной красной фуражке и рассказал о том, как строилась железная дорога, когда сюда прибыл первый пассажирский поезд.

На следующей остановке туристов встречал купец Кирьяк Степанович Колмаков. Исторический персонаж поведал о делах купеческих, о Колмаковском парке, мельнице и Зимнем саде, который посетил американский журналист Джорж Кэннон.

В парке Машиностроителей экскурсанты познакомилась с легендарной личностью – директором эвакуированного авиазавода №499 Москалевым Александром Сергеевичем. Его персонаж рассказал о посёлке Заводоуковском в годы Великой Отечественной войны, о том, что производилось на этом военном объекте. 

Театрализованная автоэкскурсия была с интересом воспринята туристической группой, участники которой открыли для себя немало увлекательных исторических фактов о родном городе.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы